Доступная среда

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий:
Групповые помещения В ДОУ работают 14 групп для детей с 2 до 7 лет. Помещения каждой группы состоит из нескольких комнат: игровая, спальня, туалет, приемная (раздевалка).
Общая площадь групповых помещения составляет 1915,50 м2
Музыкальный зал Музыкальный зал ДОУ используется для проведения занятий с детьми по художественно-эстетическому развитию, а также для проведения развлечений и праздничных мероприятий.
Площадь помещения: 63,30  м2
Спортивный зал Спортивный зал ДОУ используется для проведения занятий с детьми по физическому развитию, а также для проведения спортивных мероприятий.
Площадь помещения: 57,30 м2
Кабинет учителя-логопеда В кабинете учителя-логопеда проводятся занятия по развитию речи и звукопроизношению с детьми в малых подгруппах или индивидуально.
Площадь помещения: 13,70 м2
Объекты спорта, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: На территории ДОУ располагается спортивная площадка для проведения занятий по физическому развитию, спортивных и иных мероприятий досуга для детей ДОУ.
Площадка для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не приспособлена.
Площадь площадки: 70,2 м2
Библиотека, в том числе приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Книжный фонд ДОУ расположен в методическом кабинете. В нем представлена литература  и периодические пособия по дошкольному воспитанию. Доступ к фонду предоставляется педагогам ДОУ в рабочем режиме. Объем фонда более 1000 единиц книжных изданий.
Библиотека для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не приспособлена.
Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ: Четырехразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник) для воспитанников ДОУ организовано в соответствии с разработанным 10-дневным меню. Оно осуществляется с понедельника по пятницу и регламентируется Положением об организации питания.
Приготовление пищи происходит на пищеблоке ДОУ, который обеспечен необходимым технологическим оборудованием в соответствии СанПин 2.4.1.30-49-13.
Непосредственное питание детей организуется в групповых помещениях, в которых оборудованы моечные для мытья столовой посуды с установленными в них двухгнёздными моечными ваннами.
В ДОУ имеется лицензированные медицинский и процедурный кабинеты, оборудованные в соответствии с современными требованиями СанПиН. Медицинские кабинеты переданы в безвозмездное пользование органам здравоохранения в соответствии с частью 3 ст.41 ФЗ «Об образовании в РФ».
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям В ДОУ организован доступ к сети Интернет для работы сотрудников (провайдер ПАО «Ростелеком», скорость 2 Мб/сек.)
Доступ к электронным образовательным ресурсам для воспитанников, в том числе для детей с ОВЗ не предусмотрен.
Здание ДОУ не оборудовано средствами доступа в образовательную организацию инвалидов и лиц с ОВЗ.
Групповые помещения, учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено.
Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернате,  количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Обсуждение закрыто.